Д. А. Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

30 сентября 2008

Последователи традиционного ислама в нашей стране всегда широко и с особым почитанием отмечают этот светлый праздник, - говорится в поздравлении. - Он напоминает о вечных нравственных ценностях – справедливости и милосердии, стремлении к созиданию и заботе о ближних.

"Отрадно, считает президент, что в новом, XXI веке духовная жизнь миллионов российских мусульман становится богаче и разнообразнее. А ваш вклад в укрепление общественного согласия и взаимопонимания между народами нашей единой многонациональной Родины – всё более весомым и значимым".

"Уверен, что вы будете и впредь бережно относиться к сохранению традиций веры, содействовать развитию плодотворного межконфессионального диалога", – говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте Президента РФ. 

 Источник www.islamnews.ru

ЦРО Духовное управление мусульман
Луганской Народной Республики

ЛНР, г. Луганск, Павловская ул., 28
Тел. 8 (000) 000 00 00
E-mail: info@islam-lnr.ru

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.