Речь Президента РФ

22 февраля 2023

Речь Президента РФ Владимира Владимировича Путина, по сути стала главным мировым информационным событием этой недели. Считаю, что это было не послание Президента Федеральному собранию, а послание всем гражданам России и всему миру. Я уверен, что трансляцию внимательно смотрели и в Вашингтоне, и в Пекине, и в Европе. На протяжении всей его речи общей темой была необходимость сохранения единства внутри страны. И этот нарратив мы все сегодня видим на всех уровнях: дети пишут бойцам письма, малоимущие жертвуют своим малым имуществом, предприниматели работают и обеспечивают экономику, на линии фронта бойцы с разных концов России молятся на разных языках, и всё это - сохраняя единство многонационального и много конфессионального народа страны. Своей речью, Президент вселил в нас уверенность, что, несмотря ни на какие негативные прогнозы в начале СВО, страна работает и развивается. Он дал понять всем извне, что мы готовы к любым испытаниям, и каждый должен делать свое дело на своем месте, и делать это добросовестно.

Также, для меня весьма важной является инициатива Президента по созданию специального государственного фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Муфтият ЛНР ежедневно работает в этом направлении, и мы понимаем, насколько значимой и своевременной является реализация этой идеи. Кроме того, Президент говорил об инициативе, о творчестве масс, обращаясь к предпринимателям, ученым, людям, которые работают в образовании, местному самоуправлению. Это историческое послание мобилизует тех граждан и госслужащих, кто трудится сегодня в тылу, работает в промышленности, в науке, в сфере здравоохранения. В речи Президента есть четкий посыл, что победа России складывается из общего желания граждан добиться справедливого отношения к своей стране и труда каждого жителя страны. И результат не заставит себя ждать. Муфтий ЛНР Мухаммад Исмаил /Гамбаров Эльдар Исмаилович/.

ЦРО Духовное управление мусульман
Луганской Народной Республики

ЛНР, г. Луганск, Павловская ул., 28
Тел. 8 (000) 000 00 00
E-mail: info@islam-lnr.ru

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.